Пятница, 19.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость

ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЖЕНЩИНЫ

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2008 » Сентябрь » 13 » КОМУ ПЛАТИТЬ НА СВИДАНИИ ?
КОМУ ПЛАТИТЬ НА СВИДАНИИ ?
03:24

   Первое свидание: кто платит по счету?

 

Вопрос «Кто должен платить на первом свидании?» столь же обсуждаем, как и вопрос о целесообразности секса при первой встрече. Как отмечают социологи, эмансипация россиянок зашла не столь далеко: более двух третей наших соотечественников считают, что деньги — привилегия кавалера.

 

Вопрос, кому платить на свидании, становится все более актуальным: ужин в ресторане может себе позволить почти половина населения страны. Последний опрос показал, что 73% респондентов уверены: платить на первом свидании должен мужчина.

 

Лишь 5% проголосовали за гендерное равенство, «чтобы не почувствовать себя и не заставить другого чувствовать обязанным». Оплата в складчину была поддержана 4% опрошенных. Нашлись и те, кто согласен поужинать за счет дамы, а именно 2% представителей мужского пола, пишут сегодня «Новые известия».

 

Диана Мэпс, эксперт по отношениям и автор книги «Как назначить свидание в мире, где никто уже не ходит на свидания», отмечает: «На сегодняшний день правила ухаживания переживают переходный период. С ними связано смущение, беспокойство и большие ожидания».

 

 

Совершенно по-другому обстоят дела за границей. Если в Европе финансовое бремя все еще ложится на мужчину, то в Америке очень популярно гендерное равноправие. Как отмечается во многих исследованиях, мужчине приходится прилагать максимум усилий, чтобы не упасть в глазах женщины и не произвести впечатление несостоятельного человека.

 

Специалисты отмечают несколько причин, по которым мужчина должен платить на первом свидании. Заплатив за женщину, он покажет, что играет главную роль в отношениях. В противном случае свою спутницу он может больше не увидеть. Эксперты заявляют, что оплата счета обоими показывает наличие у каждого из них своих ценностей. Заплатив, человек демонстрирует, что умеет обеспечивать себя и своих близких. Наконец, тот, кто оплатил счет, не прослывет скрягой.

 

Источник: kleo.ru

 

 

Просмотров: 1579 | Добавил: jensmir | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Maliner  
0
Бывают в жизни огорченья cry
Но это не тот случай tongue

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 242

Мини-чат

Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz