Четверг, 28.03.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость

ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЖЕНЩИНЫ

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Дневник

Главная » 2008 » Сентябрь » 11 » Секреты успешного собеседования: табу в одежде
Секреты успешного собеседования: табу в одежде
18:58

Секреты успешного собеседования: табу в одежде

 

  

  Самый ужасный и неподходящий костюм для собеседования? По мнению начальника отдела кадров Университета Чикаго, это шелковый платок яркой расцветки вместо пояса и панама - именно так на собеседование явился один из соискателей. В рейтинге самых неудачных костюмов для собеседования за ним следуют кандидаты с грязными неухоженными ногтями, в девушки в мини-юбках, парни в футболках с оскорбительными или непристойными надписями и «люди в шлепанцах»!

 

 

 

Нет ли и на вашей совести подобных преступлений против моды?

 

 

 

1. Рюкзак или поясная сумка вместо кейса или мужской сумки: некоторые консультанты по вопросам имиджа рекомендуют дамам ради собеседования также сменить сумочку на деловой кейс!

 

 

 

2. Солнцезащитные очки на голове или свисающие с шеи наушники: непременно снимите все лишние аксессуары, прежде чем войти в кабинет, где предстоит пройти собеседование.

 

 

 

3. Слишком короткая юбка: помните, что юбка должна прикрывать ваши колени, когда вы сидите.

 

 

 

4. Неправильно подобранный галстук: выбирайте шелковый галстук шириной не менее трех с половиной дюймов, с классическим узором или однотонный. Консультанты по имиджу считают, что для собеседования лучше всего подойдет галстук красного или коричневого цвета.

 

 

 

5. Слишком яркая одежда и одежда с аляповатым узором: за исключением областей, где ценятся оригинальность и креативность (реклама и компьютерное программирование), все прочие сферы требуют сдержанной цветовой гаммы - темно-синего, черного или серого.

 

 

 

6. Слишком яркий или броский макияж у женщин (и любой макияж у мужчин).

 

 

 

7. Серьги любого размера у мужчин: по сути, мужчинам не рекомендуется носить любые украшения, кроме обручального кольца и часов.

 

 

 

8. Больше пары сережек у женщин.

 

 

 

9. Пирсинг на лице, особенно пирсинг языка и татуировки.

 

 

 

10. Одежда не по размеру, тесная или свободная одежда. Лишь немногие счастливцы и счастливицы могут носить купленную одежду безо всяких изменений. Не скупитесь подогнать одежду по фигуре - это капиталовложение обязательно окупится.

 

 

 

11. Слишком длинные ногти, особенно с ярким и вычурным маникюром, равно как и отсутствие маникюра. Ногти должны быть чистыми, аккуратно подстриженными, и не должны вызывать у окружающих мыслей о том, как вы до сих пор живы - с такими-то ногтями.

 

 

 

12. Неестественный цвет волос или неудачная прическа. Помните, что Дональд Трамп стал мультимиллионером задолго до того, как стал зачесывать волосы, чтобы скрыть лысину. Если вы лысеете, лучше сделайте короткую стрижку, как у Брюса Уиллиса или Мэтта Лауэра.

 

 

 

13. Рубашка с коротким рукавом. Хуже рубашки с коротким рукавом может быть только рубашка с коротким рукавом и галстук.

 

 

 

14. Колготы в сеточку, колготы и чулки с узором или голые ноги (неважно, загорелые или нет). Лучше всего выбирать колготы нейтрального цвета (песочные или телесного оттенка), дополняющие деловой костюм.

 

 

 

15. Носки яркого цвета или цвета, не сочетающегося с цветом обуви у мужчин. Не менее нелепо выглядят короткие носки, открывающие часть ноги, когда мужчина садится.

 

 

 

16. Помятая, грязная или неаккуратная одежда: если собеседование назначено на вторую половину дня, постарайтесь переодеться в свежую одежду.

 

 

 

17. Потертая или поношенная обувь, а также кроссовки, туфли на шпильке, обувь с открытым носком, сандалии, вьетнамки и шлепки.

 

 

 

18. Сильный запах одеколона, духов или лосьона после бритья: многие люди страдают от аллергии на те или иные ароматы. Чтобы аромат был легким и приятным, лучше всего ограничиться качественным туалетным мылом.

 

 

 

19. Несоответствие ремня и обуви у мужчин: туфли и ремень должны быть сделаны из качественной кожи, желательно черного или коричневого цвета.

 

 

 

20. Признаки совершенно нового, ни разу до этого не надетого костюма. Не забудьте убрать этикетки и лишние пуговицы, а также распороть нитки, которыми зашиты карманы!

 

 

 

Не подыскивайте костюм для собеседования в последнюю минуту. Подготовьтесь заранее - купите костюм, если у вас его нет, или приведите в хорошее состояние уже имеющийся.

 

 

 

Модную и стильную одежду оставьте для ночных клубов - для собеседования выбирайте аккуратную, простую и деловую одежду. Помните, что одежда не должна отвлекать внимание от вас. Ваша цель - заставить интервьюера слушать вас, а не рассматривать вашу одежду.

 

 

   

 

Просмотров: 1712 | Добавил: jensmir | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 PamnEmaiday  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your jensmir.at.ua website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://massive-traffic-to-your-site.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://massive-traffic-to-your-site.com

1 kurth  
0
:)

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 242

Мини-чат

Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz